Wahl Verbandsgemeinderat 2019

In unserem Flyer finden Sie Infos zu den Wahlen 2019.

Den Flyer finden Sie hier (PDF Datei)

Programm zur Verbandsgemeinderatswahl (PDF Datei)

Ihr Team für die Verbandsgemeinde:

1. OV Ockenfels
Torsten Müller
Diplom Sportlehrer

 

2. OV Linz
Rainer Zimmermann
Angestellter

 

3. OV Vettelschoß
Melanie Eckhardt
Verwaltungsbeamtin

 

4. OV Leubsdorf
Patrick Jungbluth
Diplom Ingenieur

 

5. OV Dattenberg
Dieter Runkel
Beamter

 

6. OV Kasbach-Ohlenberg
Andrea Sünning-Löhr
Rechtsanwältin

 

7. OV Linz
Karl-Heinz Wölbert
Kriminalhauptkommissar a.D.

 

8. OV Leubsdorf
Hajo Schwedthelm
Gewerkschaftssekretär

 

9. OV Linz
Gezina Stuip
wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

10. OV Linz
Fabiano Collu
Student

 

11. OV Vettelschoß-St Katharinen
Jochen Mutz
Pensionär

 

12. OV Ockenfels
Peter Thomas
Rentner

 

13. OV Dattenberg
Angelika Blümel
Sozialpädagogin

 

14. OV Leubsdorf
Matthias Schneider
Kunstschmied

 

15. OV Linz
Jasiqi Bekim
Metallbaumeister

 

16. OV Vettelschoß-St Katharinen
Gabi Marquardt
Verwaltungsangestellte

 

17. OV Leubsdorf
Nadine Jungbluth
Physiotherapeutin

 

18. OV Dattenberg
Herbert Schipke
techn. Bahnoberamtsrat

 

19. OV Linz
Gerd Brosowski
Lehrer

 

20. OV Linz
Ulrich Bieber
Beamter

 

21. OV Leubsdorf
Yvonne Schmitt
Vermessungstechnikerin

 

22. OV Ockenfels
Ernst Willi Giersen
Immobilienmakler

 

23. OV Dattenberg
Joachim Drumm
Rentner

 

24. OV Linz
Gabi Paffhausen
Rentnerin

 

25. OV Linz
Wolfgang Latz
Schulleiter a.D.

 

26. OV Linz
Ekkehard Höfer
Diplom-Immobilienwirt

 

27. OV Ockenfels
Michael Schmitz
Beamter

 

28. OV Linz
Jan Röser
Softwareentwickler

 

29. OV Dattenberg
Renate Pepper
Rentnerin

 

30. OV Linz
Ulrike Hürter
Servicekraft

 

31. OV Linz
Pembe Akar
Bürokauffrau

 

32. OV Linz
Uwe Hüngsberg
Beamter

 

 


Wir verwenden Cookies für die optimale Gestaltung der Webseite. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.